ГлавнаяНовостиМОНИТОРИНГ в общеобразовате...

МОНИТОРИНГ в общеобразовательных организациях по ДОД в Курчалоевском районе

271 просмотр

МОНИТОРИНГ

 

       В целях эффективной реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 24 декабря 2018 года №16 и по плану Управления образования Курчалоевского муниципального района продолжается работа по мониторингу деятельности учреждений общеобразовательных организации по  дополнительному образования детей. Сегодня в рамках очередного выездного мероприятия специалист МУ «Управлении Образования Курчалоевского муниципального района»  Адам Даудович Тепсуркаев и методист МОЦ Муслим Султанович Бакаев посетил МБОУ «Ачерешкинская СШ., МБОУ «Ялхой-Мохковская СШ»  и МБОУ «Ники-Хитинская СШ».
В марте текущего года, при визите в данные учреждения с аналогичной проверкой, рабочей группой по проведению мониторинга были выявлены недочеты в организации образовательной деятельности и материально-технического состояния образовательных площадок общеобразовательных организаций. Были даны соответствующие рекомендации для исправления недостатков.

По итогам анализа, рабочая группа установила, что не все выявленные ранее нарушения были исправлены. Проблема несоответствия образовательных программ установленным стандартам остается все еще актуальной. Есть недочеты в работе преподавателей и в распределении педагогической нагрузки.

Напомним, работа по мониторингу общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования детей̆ проводится в соответствии с указаниями начальника МУ «Управление Образование Курчалоевского муниципального района» Алхазура Маккаловича Халимова.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!