ГлавнаяНовостиСправка по итогам проведенн...

Справка по итогам проведенных мероприятий, посвященных Дню отмены КТО в Чеченской Республике

719 просмотров

     В соответствии  с планом работы МБУ ДО «Курчалоевский  ДЮЦ»  для развития  активности творческого потенциала нравственных начал у обучающихся и  формирования  понятия о миролюбивой политике педагогами  13, 15 апреля  2019 года были проведены беседы,   посвященные Дню отмены КТО в Чеченской Республике.

     16 апреля 2009 г. руководство страны приняло решение об отмене режима контртеррористической  операции  в  Чеченской Республике. Это явилось фактическим признанием победы чеченского народа над терроризмом, ваххабизмом и экстремизмом. В тот же день Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил, что отныне 16 апреля будет отмечаться в республике как национальный праздник.

     Люди с радостью восприняли отмену режима КТО, введенного в 1999 году. Это  для  чеченцев поистине национальный праздник.  Это решение жители республики ждали почти десять лет.  С этого дня начался отсчет новой истории нашей республики. Мы доказали всему миру, что способны защитить свою Родину, отстоять свою культуру, свои традиции.  Мы сумели сохранить свое национальное достоинство. После отмены режима КТО наш регион встал на рельсы мирного социально-экономического развития.

     За светлое будущее своего народа отдал жизнь и первый  Президент  ЧР Ахмат-Хаджи Кадыров. Наша победа заключается в том, что ценою огромных жертв мы искоренили угрозу международного терроризма и экстремизма, отстояли целостность России.

     Обучающиеся проявили  интерес к мероприятию, они  с интересом слушали, задавали вопросы, также  было отмечено, что день 16 апреля занял свое достойное место в истории чеченского народа как «День мира».

Такие беседы  имеют  очень большое воспитательное значение. 

 

 

        

 

 

 Зам. директора по УВР                                                          Дааева П.Р.