ГлавнаяНовостиЗаседание Совет председател...

Заседание Совет председателей ППО Курчалоевского района

379 просмотров

17.02.2020 года в актовом  зале  МБОУ  «Курчалоевская  СШ №1» прошло очередное заседание Совета председателей ППО. На заседании Совета присутствовали  также заведующий информационным отделом рессовета А. Висаитов, уполномоченная Я. Гапуева, председатель  Совета молодых педагогов  района Д.В.Ташаев.

В начале заседания выступил А.Висаитов,  который  рассказал  о становлении  Профсоюза образования в ЧР и работе  по созданию в ППО Совета молодых педагогов, поделился  с профсоюзными активистами рекомендациями рессовета  по организации работы с молодыми педагогами. Было предложено провести в ближайшее время мероприятие с районным активом молодых педагогов с просмотром видеофильма в Ютубе  «Авангард». Слушали  также Д. В.Ташаева, который заверил присутствующих в том, что работа СМП будет активизирована, а недостатки устранены.

О практике работы профсоюзного комитета первичной  Профсоюзной  организации Курчалоевской  СОШ№1 рассказала председатель ППО Асхабова А.Х.

Представитель рессовета Х.Х. Мадаев   представил  анализ данных по заработной плате и материальному положению работников образования района за январь 2020 года.

В связи с началом работы ППО  по составлению коллективных договоров  главный специалист представителя И.С. Хошумов отметил, что необходимо  обратить внимание на изменения, которые произошли после принятия Постановлений № 184 и №167 и включить в коллективные договора соответствующие  дополнительные соглашения.

Председатель КС  Р.М. Умарова рассказала о работе КС уполномоченных по жилищно-бытовым вопросам.

Заместитель представителя С.А.Магамадов обратил внимание на важность  проведения Диалога с воспитателями и предложил закрепить  кураторов и освобождённых председателей  ППО за ППО ДОУ для  проведения диалога с воспитателями.                                      

Совет председателей  ППО Курчалоевского района принял решения:                                                        

1. Рекомендации рессовета по организации работы Совета молодых педагогов района  принять за основу деятельности СМП. До конца февраля провести семинар – совещание с председателями СМП с просмотром видеофильма «В авангарде».

2. Отчёты ««О практике работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Курчалоевской СОШ№1» и «О работе КС уполномоченных по жилищно-бытовым вопросам» принять к сведению.  На всех очередных заседаниях Совета заслушивать председателей  КС уполномоченных  по направлениям профсоюзной работы. На заседание Совета в марте заслушать вопрос О работе КС по ОТ и  КС по информационной работе.( Х.Мовсаров  и В.Девлиев).                                                                                               

3. Председателям ППО срочно решить с работодателями  вопрос о создании паритетной комиссии по составлению коллективного договора с изданием в ОУ соответствующего приказа. Проконтролировать включение в коллективный договор пунктов о доплатах к зарплате и включить в коллективные договора соответствующие  дополнительные соглашения в связи с изменениями, которые произошли после принятия Постановлений  Правительства ЧР № 184 и №167

4. Закрепить за ППО детских садов  освобождённых председателей и кураторов ответственными  за проведение Диалога с воспитателями.

 5.Итоги совещания в Рессовете 24.09.2019 года довести до членов ППО с целью информирования и использования в работе. 

 Председатель  ППО                                                                                             Умарова Р.М.         

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!