ГлавнаяНовостиОбъединение "Шахматы"

Объединение "Шахматы"

158 просмотров

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 8 апреля 2022 года был проведён турнир по шахматам среди обучающихся объединения "Шахматы" МБУ ДО "Курчалоевский детско-юношеский центр". 

Цель: выявление обучающихся, умеющих хорошо играть в шахматы. 

Задачи: 
- привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка;
- развивать внимательность и сообразительность, творческое и экологическое мышление;
- открывать дорогу к дополнительным знаниям. 

Охват:  15 обучающихся. 

Для успешного проведения турнира педагогом объединения была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры. Талхадов Ахмед и Чукаев Салах с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в турнире. За ходом турнира следили члены жюри, на протяжении всех игр членами жюри велся протокол, делали фото и видео. На основании протокола и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к сопернику и сопереживали чужим неудачам. Во время награждения обучающиеся не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Участникам были вручены грамоты и поощрительные призы. Грамоту и медаль за 1 место получил Талхадов Ахмед. 
"Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!" - прокомментировала руководитель объединения "Шахматы" Татаева Амира Аслановна.

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!